1

28 февраля в МБОУ «ООШ с.Восточное» проведен школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», целями которого ставилось привитие и повышение интереса школьников к искусству звучащего слова, совершенствование художественно-речевых навыков при чтении, воспитание бережного отношения к родному слову, выявление талантливых детей.

8 участников из разных классов (к участию приглашались ученики 6-9-ых классов) порадовали собравшихся и членов жюри своими выступлениями. На мероприятии звучали фрагменты из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Органично и призывно звучал фрагмент из повести Ю. Яковлева

«У человека должна быть собака» из уст победительницы конкурса – Ерошко Надежды, учащейся 7-го класса. Убедительно и эмоционально предоставили свои выступления призеры конкурса Швед Карина, учащаяся 6-ого класса (она читала рассказ И. Пивоваровой «Секретик») и Зуева Олеся, учащаяся

7-ого класса (она читала фрагмент из повести Л.Лагина «Старик Хоттабыч»). За проявленный широкий читательский кругозор, за искусство звучащего слова, за исполнительское читательское мастерство были награждены и участники конкурса: Соколов Тимур (9 класс), Ушаков Вячеслав (6 класс), Зюков Василий (6 класс).

Итоги:

1 место – Ерошко Надежда, 7 класс