Обучающиеся нашей ОО прошли регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, приняли участие в тесте, за что получили Сертификаты. Родители (законные представители) обучающихся прошли опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф. и познакомились с материалами, которые направлены на привлечение их внимания к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Педколлектив ОО ознакомился с видеовыступлением Л.Н.Боковой, одним из инициаторов проведения Единого урока, и принял решение внести в планы воспитательной работы мероприятия, способствующие снижению опасности и рисков пребывания детей в соцсетях.

Все участники Единого урока узнали, как можно защитить свои персональные данные, как совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.