Патриотическое воспитание

Очень важная тема в воспитательной работе педагога – это воспитание в подрастающем поколении гражданственности и патриотизма. Коллектив нашей школы проводит огромную работу в воспитании будущих патриотов Российской Федерации. Учащиеся ОО развивают в себе такие качества гражданина, как:

- чувство привязанности и любви к тем местам, где родился и вырос;

- уважительное отношение к своему языку;

- забота об интересах Родины;

- гордость за свое Отечество, народ, символы государства;

- гуманизм, милосердие, общечеловеческие ценности.

Как и во многих российских школах, в нашей ОО с 1-ого сентября 2018 года действует военно-патриотическое движение «Юнармия». По словам министра обороны, «Юнармия» нужна, чтобы юноши «гордились подвигами отцов и дедов» и готовились к «будущему служению Родине». Наш отряд юнармейцев пока не велик, но уже готов изучать военное дело, заниматься военными видами спорта, изучать правила оказания первой медицинской помощи.