ИНФОРМАЦИЯ по организации питания - Просмотр/Скачать PDF

Положение о бракеражной комиссии - Просмотр/Скачать PDF

Положение о школьной столовой - Просмотр/Скачать PDF

Положение об организации питания в ОУ - Просмотр/Скачать PDF

Письмо О ФОРМИРОВАНИИ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ - Просмотр/Скачать PDF

Положение о дегустационной комиссии - Просмотр/Скачать PDF

ИНФОРМАЦИЯ по организации питания

Школьное питание – залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков. Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базе пищеблока на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям. В школе есть технологическое и холодильное оборудование, в обеденном зале удобная мебель. В соответствии со штатным расписанием школьный пищеблок обслуживают два работника: повар и мойщица посуды.

Питаются 32 обучающихся, из них 11 получают льготное питание; обучающиеся получают горячие обеды. Питание организовано в две перемены:

- обед для 1-4 классов после третьего урока (11-05 – 11-25)

- горячее питание для 5-9 классов после четвертого урока (12-10 – 12-30)

Школа предоставляет меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным горячим питанием за счет средств областного бюджета Сахалинской области (при местном софинансировании) обучающимся из малоимущих семей.

Эта категория обучающихся и все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное молоко в качестве дополнительного питания.